Subasta 895, Lote # 116
ÁNGEL ZÁRRAGA (VICTORIA DE DURANGO, 1886 - CIUDAD DE MÉXICO, 1946) BOCETOS PARA LA SOCIEDAD DE MINAS DE PARÍS
Firmadas en marialuisa. Acuarela sobre papel. 26.5 x 47.5 cm y 35.5 x 28 cm
Agradecemos a la Maestra María Luisa Novelo, asesora en la realización del libro Ángel Zárraga, la colección de la CNIC [Cámara Nacional de la Industria de la Construcción], 1994, por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2018. Estimado $280,000-400,000